Subasta 855T, Lote # 273
Mesa auxiliar.
México.
Siglo XX.
Fabricado por el Taller Rangel Hidalgo.
Elaborada en madera policromada y metal.
Con cubierta circular, fuste compuesto y base cuadrangular escalonada.
Decorada con sol pintado a mano y cenefa aperlada.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 57 x 60 cm. Ø
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |